Пьер-Люк Дюбуа США Финляндия Канада Чехия хоккей общество чемпионат Пьер-Люк Дюбуа США Финляндия Канада Чехия

Вратарь сборной Финляндии Олкинуора признан MVP чемпионата мира по хоккею

Вратарь сборной Финляндии Юсси Олкинуора признан MVP чемпионата мира-2022 по хоккею.На домашнем мировом первенстве 31-летний Олкинуора провел восемь матчей.

В среднем за игру он пропускал 1,11 шайбы и отражал 94,8% бросков. В четырех поединках Юсси сыграл «на ноль».Олкинуора также был признан лучшим вратарем чемпионата мира.

Финна Микко Лехтонена признали лучшим защитником, а чеха Романа Червенку — лучшим форвардом.В символическую сборную чемпионата мира-2022 попали представители четырех стран:Вратарь: Юсси Олкинуора (Финляндия);Защитники: Микко Лехтонен (Финляндия), Сет Джонс (США);Форварды: Роман Червенка (Чехия), Пьер-Люк Дюбуа (Канада), Сакари Маннинен (Финляндия)Смотрите также: Победа Финляндии в овертайме над Канадой в финале чемпионата мира по хоккею (видео)В финале чемпионата мира Финляндия в овертайме победила Канаду (4:3).