Иван Попов Рязань Липецк спорт политика пресс-служба Иван Попов Рязань Липецк
/ lipetskmedia.ru

Вратарь МХК "Липецк" отразил более 40 бросков и принёс команде победу

Сегодня МХК «Липецк» начал заключительную домашнюю серию в нынешнем сезоне регулярного первенства НМХЛ. Поединок против «Рязани-ВДВ» впервые прошёл в присутствии зрителей на трибунах и завершился победой нашей команды со счётом 2:1.

В первом периоде идущие на втором месте в турнирной таблице рязанцы владели тотальным преимуществом и перебросали хозяев в три с половиной раза  (21-6), но выгоды из этого не извлекли.

Голкипер липчан Артём Мартынов стоял стеной, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором периоде хозяева выровняли игру, и на 35-й минуте третьему звену команды удалась массированная атака, в завершении которой Иван Попов удачно сыграл на добивании и открыл счёт.