Австрия Англия Италия Израиль Франция Сербия Словакия Индонезия футбол спорт чемпионат Австрия Англия Италия Израиль Франция Сербия Словакия Индонезия

Впервые: израильская молодежка вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Израиля победила Францию в полуфинальном матче чемпионата Европы U19. Игра, состоявшаяся на стадионе «MOL-Арена» в городе Дунайска-Стреда (Словакия), завершилась со счетом 2:1.

На 29-й минуте встречи защитник сборной Франции Сулейман Туре открыл счет, отправив мяч в собственные ворота. На 57-й минуте полузащитник Эль-Ям Канцепольски упрочил преимущество сборной Израиля.

Через пять минут французский форвард Алан Виржиниус установил итоговый счет встречи. Таким образом, молодежная сборная Израиля впервые вышла в финал чемпионата Европы В финальном матче она сыграет со сверстниками из Англии, которые ранее обыграли сборную Италии со счетом 2:1.