Александр Большунов Алексей Червоткин Тереза Йохауг Фрида Карлссон Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия золото чемпионат бег Александр Большунов Алексей Червоткин Тереза Йохауг Фрида Карлссон Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия
/ russian.rt.com

Впереди норвежцев: Червоткин и Большунов завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ в Руке

Российские лыжники завоевали две медали на первом этапе Кубка мира в финской Руке. В мужской 15-километровой гонке с раздельного старта Алексей Червоткин уступил только хозяину соревнований Ийво Нисканену.

Александр Большунов также открыл счёт своим наградам, сумев за счёт мощного последнего круга подняться на третье место. У девушек в забеге на 10 километров Татьяна Сорина и Юлия Ступак стали восьмой и девятой, а главный фаворит Тереза Йохауг потерпела неожиданное поражение от Фриды Карлссон.Первые медали Червоткина и БольшуноваЭтап Кубка мира по лыжным гонкам в Руке продолжился розыгрышем медалей в классической разделке на 15 км у мужчин и 10 км у женщин.