Павел Кулижников Наталья Воронина Елизавета Голубева Евгения Лаленкова Голландия Здоровье и красота чемпионат Павел Кулижников Наталья Воронина Елизавета Голубева Евгения Лаленкова Голландия
/ russian.rt.com

Воронина стала второй на дистанции 3000 м на ЧЕ по конькобежному спорту

Россиянка Наталья Воронина заняла второе место на дистанции 3000 метров на чемпионате Европы в классическом многоборье в нидерландском Херенвене.Воронина преодолела дистанцию за 3 минуты 58,62 секунды, и уступила победительнице, нидерландке Ирен Схаутен 0,66 секунды.Тройку призёром замкнула ещё одна представительница Нидерландов — Антуанетта де Йонг — 4.02,19.Россиянка Евгения Лаленкова стала седьмой, а Елизавета Голубева — восьмой.По итогам двух из четырёх дисциплин Воронина занимает третье место, с отставанием от лидирующей де Йонг в 1,28 секунды.