Илья Ковальчук Семен Чистяков Шимон Грубец Казань Омск спорт конференция нео Илья Ковальчук Семен Чистяков Шимон Грубец Казань Омск

Во втором периоде «Ак Барс» произвёл 38 бросков по воротам «Авангарда», счёт не изменился

В пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» принимает омский «Авангард» на «Татнефть-Арене» в Казани (0:1, завершился второй период).

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте игрового времени. Автором шайбы стал Семён Чистяков, которому ассистировал Илья Ковальчук.

Во втором периоде встречи казанцы перешли к атакующей игре, проведя в атаке 8 минут 43 секунды игрового времени. За второй период казанские хоккеисты нанесли 38 бросков по воротам Шимона Грубеца, из которых 15 пришлись в створ, однако так и не сумели сравнять счёт. «Авангард» за второй период нанёс всего восемь бросков, из которых три пришлись в створ.