Доротея Вирер Дарья Блашко Артем Прима Норвегия Германия Финляндия биатлон спорт Доротея Вирер Дарья Блашко Артем Прима Норвегия Германия Финляндия

Вирер выиграла первый женский старт сезона в Контиолахти, Джима — в топ-10

В Контиолахти завершился первый женский старт биатлонного сезона. В индивидуальной гонке лучший результат показала итальянка Доротея Вирер.30-летняя Вирер на дистанции 15 километров показала результат 44:00,9.

Второе место с отставанием на 0,8 секунд заняла Дениз Херрман из Германии, третья — шведка Джоанна Скоттхайм (+24,1).Лучшей из украинок в Финляндии оказалась Юлия Джима, финишировавшая на десятой позиции с отставанием от Вирер в 1:54,8 минуты.

Дарья Блашко заняла 25-е место (+3:01,7), а остальные украинки не попали даже в топ-50.Ранее в Контиолахти состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров, победителем которой стал норвежец Стурла Легрейд, а лучший из украинцев — Артем Прима, занявший 27-е место.Завтра первый этап Кубка