Давид Де-Хеа Ульяна-Гуннар Сульшера Жерар Морено Гданьск происшествия спорт дороги Давид Де-Хеа Ульяна-Гуннар Сульшера Жерар Морено Гданьск
/ gazeta.ru

«Вильярреал» по пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед» и выиграл Лигу Европы

«Вильярреал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и стал победителем турнира.Встреча, прошедшая в польском Гданьске, в основное время завершилась со счетом 1:1.

На 29-й минуте забил нападающий испанского клуба Жерар Морено. Через десять минут после перерыва удар уругвайского форварда Эдинсона Кавани помог «Юнайтед» отыграться.В дополнительное время командам не удалось отличиться, а серии пенальти точнее оказались футболисты «Вильярреала» — 11:10.

Победный 11-метровый реализовал вратарь Херонимо Рульи. Также ему удалось отразить удар голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.По дороге в финал подопечные Уле-Гуннара Сульшера обыграли в плей-офф испанский «Реал