Унаи Эмери Гданьск фк манчестер юнайтед Лига Европы Унаи Эмери Гданьск
/ telegraf.com.ua

Вильярреал Манчестер Юнайтед 1:1 (11:10 по пенальти) видео голов и обзор финала Лиги Европы 26.05.2021 - ТЕЛЕГРАФ

В среду, 26 мая, "Вильярреал" и "Манчестер Юнайтед" провели финальный поединок Лиги Европы УЕФА сезона 2020/21. Встреча прошла на арене "Энерга Гданьск" в городе Гданьск (Польша) и завершилась в основное время со счетом 1:1, а в серии пенальти триумфовали испанцы - 11:10.

Таким образом, "Вильярреал" впервые в своей истории выиграл еврокубок, а тренер "Желтой субмарины" Унаи Эмери в четвертый раз взял Лигу Европы. "Ман Юнайтед" владел преимуществом в первом тайме, однако открыли счет именно испанцы.

На 29-й минуте поединка Жерар Морено замкнул навес партнера со штрафного, оставив не у дел Де Хеа. "Красные Дьяволы" сравняли счет в дебюте второго тайма.