Каролина Плишкова Виктория Азаренко Джессика Пегула Берлин Минск спорт общество Беларусь Каролина Плишкова Виктория Азаренко Джессика Пегула Берлин Минск
/ belta.by

Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Берлине

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира категории WTA-500 в Берлине с призовым фондом $565,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке 1/8 финала экс-первая ракетка планеты победила немецкую теннисистку Ангелику Кербер (27) - 6:3, 7:5. Во второй партии белоруска уступала 3:5, но потом сумела переломить ход игры и выиграла четыре гейма подряд.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет победительница матча между чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (10) и американкой Джессикой Пегулой (26).