Дарья Касаткина Уильямс Винус Roland Garros Джессика Пегула США Франция спорт чемпионат Дарья Касаткина Уильямс Винус Roland Garros Джессика Пегула США Франция

Видеообзор победы Иги Свёнтек в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции — 2022

Чемпионка 2020 года, первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции – 2022.

В четвертьфинальном матче Свёнтек (1) обыграла представительницу США Джессику Пегулу (11) со счётом 6:3, 6:2. Встреча продлилась 1 час 31 минуту.

Для Свёнтек это 33-я победа подряд. Начиная с 2000 года в WTA-туре было только две серии длиннее – у Серены (34) и Винус Уильямс (35).