Рафаэль Надаль Андрей Рублев Томми Пол Бен Шелтон Россия Австралия спорт закон общество чемпионат Рафаэль Надаль Андрей Рублев Томми Пол Бен Шелтон Россия Австралия

Видеообзор победы Джоковича над Рублёвым в четвертьфинале Australian Open

21-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович уверенно обыграл россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии — 6:1, 6:2, 6:4. «Чемпионат» предлагает посмотреть видеообзор лучших моментов матча: Права на видео принадлежат Eurosport.

Видео доступно на YouTube-канале Eurosport Tennis. Эта победа стала для Джоковича третьей над Андреем Рублёвым в карьере. Соперником Джоковича в полуфинале Australian Open станет американец Томми Пол, который в своём четвертьфинале обыграл соотечественника Бена Шелтона.

Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, который уже покинул нынешний розыгрыш.