Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Майя Фийон Швеция спорт Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Майя Фийон Швеция

Видеообзор мужского спринта в Эстерсунде, на котором Латыпов остановился в шаге от топ-3

Накануне, 2 декабря, в Эстерсенде (Швеция) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Программу мужских соревнований открывал спринт.

Победителем гонки стал швед Себастиан Самуэльссон. Он допустил один промах и преодолел дистанцию за 22 минуты 58 секунд. Ещё два места на пьедестале заняли французские биатлонисты.

Эмильен Жаклен стал вторым, отстав на 18 секунд от победителя. Тройку лучших замкнул Кентен Фийон Майе. Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов.