Дмитрий Орлов Валерий Брагин Владислав Каменев Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Канада Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Дмитрий Орлов Валерий Брагин Владислав Каменев Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Канада Рига Латвия
/ russian.rt.com

Видеообзор четвертьфинала ЧМ-2021 по хоккею Россия — Канада

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Канады со счётом 1:2 в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года в латвийской Риге.За сборную России на 35-й минуте с передач Дмитрия Орлова и Владислава Каменева отличился Евгений Тимкин.Канада, играя в большинстве, ответила голом Адама Хенрика на 46-й минуте, которому ассистировали Коннор Браун и Макс Комтуа.

В овертайме победу канадской команде принёс бросок Эндрю Манджапане, отличившегося на 63-й минуте после передачи Троя Стечера.Ранее сообщалось, что Валерий Брагин назвал неудовлетворительным результат сборной России на ЧМ после поражения от Канады..