Александр Смоляр Артур Леклер Россия Александр Смоляр Артур Леклер Россия

Видалес выиграл спринтерскую гонку Ф-3 в Барселоне, Смоляр — шестой после старта девятым

Гонщик команды «Кампос» Давид Видалес одержал победу в спринтерской гонке испанского этапа Формулы-3 в Барселоне. Видалес стартовал с поул-позишен после штрафа Зейна Малоуни и удержал первое место, несмотря на прессинг со со стороны Джека Кроуфорда, финишировавшего вторым.

Третье место занял Кайо Коллет.Российский гонщик Александр Смоляр стартовал девятым и сразу поднялся на шестую строчку. В ходе гонки Смоляр сражался с Хуаном Мануэлем Корреа за четвёртую позицию, однако бывший напарник вынудил россиянина выехать на обочину, из-за чего Александр пропустил вперёд Артура Леклера и закончил гонку шестым.Формула-3.

Барселона. Спринт.1. Давид Видалес — 20 кругов2. Джек Кроуфорд +1.23. Кайо Коллет +6.44. Артур Леклер +9.05. Хуан Мануэль Корреа +10.36.