Вероника Кудерметова Елена Рыбакина Ролан Гаррос Мэдисон Кис Паула Бадоса Казахстан Франция спорт чемпионат Вероника Кудерметова Елена Рыбакина Ролан Гаррос Мэдисон Кис Паула Бадоса Казахстан Франция

Вероника Кудерметова вышла в 4-й круг «Ролан Гаррос», Бадоса снялась из-за травмы

Завершился матч третьего круга Открытого чемпионата Франции. 29-я ракетка мира россиянка Вероника Кудерметова встретилась с 4-м номером рейтинга испанкой Паулой Бадосой.

Победу со счётом 6:3, 2:1 одержала Вероника Кудерметова, Бадоса снялась во втором сете из-за травмы колена. Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты.

Бадоса ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из шести. На счету Кудерметовой пять эйсов, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.