Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Россия Германия Берлин спорт пресс-служба Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Россия Германия Берлин

Вероника Кудерметова: на траве, если начнёшь сбавлять обороты, проиграешь

Российская теннисистка Вероника Кудерметова прокомментировала выход в четвертьфинал турнира категории WTA-500, который проходит в Берлине (Германия).

В матче второго круга соревнований Кудерметова за два часа девять минут нанесла поражение соотечественнице Людмиле Самсоновой со счётом 6:3, 6:7 (5:7), 6:1. «Я начала играть очень медленно, давала сопернице много шансов и наделала немало ошибок.

На этом покрытии нужно играть агрессивно. Если начнёшь сбавлять обороты, то проиграешь… В третьем сете я стала больше играть внутри корта и при первой возможности начинала играть более агрессивно», — приводит слова Кудерметовой пресс-служба WTA.