Вера Звонарева Ига Свентек Париж Словакия спорт хоккей Вера Звонарева Ига Свентек Париж Словакия

Вера Звонарёва проиграла в финале квалификации «Ролан Гаррос», ведя по ходу матча 6:2, 5:1

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла выйти в основную сетку «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В финальном раунде квалификации она проиграла представительнице Словакии Анне Каролине Шмидловой, по ходу матча ведя 6:2, 5:1.Для победы Шмидловой потребовалось три сета.

Встреча завершилась со счётом 2:6, 7:5, 6:3 в пользу Анны. Продолжительность противостояния составила 2 часа 32 минуты. Звонарёва выполнила 2 эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов.

Её соперница Шмидлова 3 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня.