Денис Дмитриев Россия Токио Англия Япония Голландия золото Здоровье и красота токен Денис Дмитриев Россия Токио Англия Япония Голландия

Велогонщик Харри Лаврейсен из Нидерландов выиграл золото Олимпиады-2021 в спринте

Представитель Нидерландов Харри Лаврейсен выиграл золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в спринте. В финале его соперником стал соотечественник Джеффри Хугланд.

Первый заезд выиграл Хугланд с отрывом в 0,012 секунды. Второй старт остался на Лаврейсеном (+0,015). Решающий заезд также выиграл Харри (+0,208).

Обладателем бронзы стал британец Джек Карлин, дважды победивший россиянина Дениса Дмитриева. Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля.