Рига Латвия происшествия чемпионат вэф Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

ВЭФ разбил "Вентспилс" и в восьмой раз выиграл чемпионский титул

РИГА, 18 мая — Sputnik. Рижский ВЭФ не оставил ни единого шанса "Вентспилсу" в финальной серии чемпионата Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ), выиграв ее всухую, и завоевал восьмой титул в истории.

В предыдущих трех играх финала вэфовцы уверенно брали верх (103:74, 99:81 и 93:62). Четвертый матч финала в Вентспилсе получился наиболее упорным.

В начале заключительной четверти счет стал равным – 77:77. Рижский клуб совершил новый девятиочковый рывок, но хозяев в игре держал атакующий защитник Артурс Аусейс, реализовавший две точных "трешки", и отставание сократилось до 85:88.