Бэй Лайтнинг Сергей Бобровский Андрей Василевский Патрик Марун Россия шт.Флорида спорт звезда пресс-служба Бэй Лайтнинг Сергей Бобровский Андрей Василевский Патрик Марун Россия шт.Флорида

Василевский признан первой звездой матча «Тампа» — «Флорида», Бобровский – третьей

После игры «Тампа Бэй Лайтнинг» и «Флориды Пантерз» (2:0) пресс-служба НХЛ назвала имена трёх лучших игроков матча. Два хоккеиста были выбраны из состава «Тампы», третий – из состава «Флориды».

Таким образом, третьей звездой встречи признан российский вратарь «Флориды» 33-летний Сергей Бобровский. Второй звездой признан нападающий «Тампы» американец Патрик Марун.

Победителем стал вратарь хозяев 27-летний россиянин Андрей Василевский, который отразил все 49 бросков по своим воротам. Напомним, в составе «Тампы» по ходу матча отличились Патрик Марун, поразивший ворота Сергея Бобровского на шестой минуте третьего периода, и Ондржей Палат, отправивший шайбу в пустые ворота на последней минуте.