Швейцария Шымкент itf Швейцария Шымкент
/ news.bigmir.net

Ваншельбойм вышел в полуфинал турнира ITF в Казахстане

Украинский теннисист Эрик Ваншельбойм вышел в полуфинал турнира Мирового тура ITF категории М15 в казахстанском Шымкенте.В четвертьфинале молодой украинец играл против швейцарского теннисиста Дамьена Венгера.

Первый сет Ваншельбойм выиграл 6:4, однако вторую партию забрал его швейцарский визави с крупным счетом 2:6 и перевел игру в третий сет.

А в решающей партии Ваншельбойм вновь перехватил инициативу, уверенно довел сет до победы 6:2 и забрал матч.Еще один украинец Никита Маштаков в четвертьфинале уступил россиянину Андрею Чепелеву также в трех сетах 6:3, 1:6, 4:6.