Минск Гомель Слуцк спорт общество чемпионат Минск Гомель Слуцк
/ belta.by

Вадим Побудей стал автором лучшего гола 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник "Гомеля" Вадим Побудей признан автором самого красивого гола 8-го тура футбольного чемпионата Беларуси по итогам традиционного голосования болельщиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.В победном домашнем поединке с футболистами "Слуцка" (4:1) 26-летний хавбек гомельского клуба ударом метров с 20 эффектно забил третий гол в ворота гостей.

В этом сезоне футболисты "Гомеля" вернулись в высшую лигу после годичного перерыва, в восьми стартовых матчах одержали четыре победы, три раза сыграли вничью и потерпели всего одно поражение.

Сейчас в их активе 15 очков и четвертое место в турнирной таблице. Лидирует действующий чемпион страны солигорский "Шахтер", у которого 24 очка из 24 возможных.