Дмитрий Пидручный Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Австрия Норвегия Украина Германия спорт общество чемпионат закрыть google Дмитрий Пидручный Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Австрия Норвегия Украина Германия

В первой же гонке после возвращения Пидручный попал в топ-3

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Это была первая гонка Пидручного после операции на колене.После второго огневого рубежа Пидручный шел лидером, но на последнем круге проиграл 10 секунд двум норвежцам – Эндре Стремсхейму и Вебьорну Соруму.Что касается других украинцев в гонке, то в топ-20 удалось попасть Артему Тищенко, не закрывшему лишь одну мишень.

Остальные представители Украины финишировали за пределами топ-30.Пидручному в декабре успешно провели хирургическое вмешательство в Германии.