Парагвай происшествия спорт общество Парагвай

В Парагвае команда стала чемпионом, забив на 99-й и 101-й минутах

Парагвайский клуб «Серро Портеньо» стал чемпионом страны после драматичной развязки в последнем туре. «Серро Портеньо» устраивала ничья в гостевом матче с «Гуарани», который отставал в таблице на два очка. «Гуарани» же нужна была победа, чтобы взять титул. «Серро Портеньо» уже с 15-й минуты играл в меньшинстве: полузащитник Алан Бенитес получил прямую красную за грубую игру. «Гуарани» воспользовался численным перевесом и забил два гола — на 36-й и 51-й минутах.

Счёт 2:0 продержался на табло до компенсированного времени. Но затем началась небольшая потасовка, по итогам которой судья удалил вратаря и одного из игроков «Гуарани».