Жан Беленюк Leah Millis Вадим Гутцайт Украина Токио Рио-Де-Жанейро видео чемпионат Украины Жан Беленюк Leah Millis Вадим Гутцайт Украина Токио Рио-Де-Жанейро
/ nv.ua

В финале выиграл с разгромным счетом. Беленюк стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе — видео

Беленюк — многократный чемпион страны, мира и Европы (Фото:REUTERS/Leah Millis) Народный депутат от партии Слуга народа Жан Беленюк стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе.Видео финального поединка соревнований титулованный спортсмен и политик опубликовал в сторис Instagram.На видео видно, как Жан без проблем побеждает соперника со счетом 7:0, устроив тому настоящий мастер-класс.Беленюк — многократный чемпион страны, мира и Европы.

На его счету две олимпийские медали — серебряная в Рио-де-Жанейро (2016 год) и золотая в Токио (2020).Ранее Жан заявил, что будет баллотироваться на пост президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, но проиграл выборы министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту.Позже Беленюк написал заявление с просьбой исключить его из состава НОК.Теги:   Видео Чемпионат Украины Греко-римская борьба Жан Беленюк.