Египет технологии спорт закон протестующие Полиция Египет

В Египте арбитров дисквалифицировали за отмену гола при помощи гаджета

Египетская футбольная ассоциация объявила, что судья Мохамед Фарук и все члены его бригады, обслуживавшей матч между «Суэцом» и «Аль-Насром», дисквалифицированы.

Арбитры воспользовались мобильным телефоном, чтобы отменить гол. Система VAR не применяется во второй лиге Египта, и, когда «Аль-Наср» сравнял счёт за несколько минут до конца основного времени, судья принял решение не засчитывать взятие ворота, обнаружив игру рукой в атаке после просмотра видео на смартфоне.

Фарук добавил 15 минут, и «Суэц» выиграл матч (3:1). Судейской бригаде же пришлось покидать поле под охраной полиции на фоне протестов игроков и официальных лиц «Аль-Насра», которые пригрозили подать в суд на представителя Фемиды за нарушение правил.