Украина Австралия Париж Голландия спорт история общество Украина Австралия Париж Голландия

Ус выиграла первую в истории Украины медаль Кубка мира в экстремальном слаломе

Украинка Виктория Ус заняла третье место на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польском Кракове.Ус выиграла бронзу в экстремальном слаломе на байдарках-одиночках.

Это первая в истории Украины медаль Кубка мира в этой дисциплине.Чемпионкой соревнований в экстремальном слаломе стала представительница Нидерландов Мартина Вегман.

Серебро завоевала Ноэми Фокс из Австралии.Отметим, что экстремальный слалом дебютирует в программе Олимпийских игр в Париже в 2024 году.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.