Нижний Новгород Казань спорт чемпионат закрыть Нижний Новгород Казань

УНИКС разгромил «Нижний Новгород», выиграв первую четверть 24:3

В Казани завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором УНИКС принимал «Нижний Новгород». Хозяева сразу же завладели инициативой и, полностью закрыв атаку гостей, уже после первой четверти вели с преимуществом более чем в 20 очков — 24:3.

Во второй четверти гости немного пришли в себя после стартового провала и отыграли 3 очка — 42:24. Тем не менее уже в третьей десятиминутке казанцы совершили ещё один мощный рывок, доведя разницу до 30 очков — 66:36.

В заключительные десять минут матча УНИКС контролировал происходящее на паркете и оформил победу со счётом 87:56. Самым результативным в составе победителей стал Окаро Уайт, набравший 16 очков.