Игорь Рейзлин Украинский Россия Казань Берн золото кубок мира Игорь Рейзлин Украинский Россия Казань Берн
/ focus.ua

Украинский шпажист Рейзлин выиграл золото на Кубке мира по фехтованию в России (фото)

Для 37-летнего украинца это уже вторая победа на этапе Кубка мира. В 2019 году он выиграл соревнования в Берне. Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира-2021 по фехтованию, который состоялся в российской Казани.

Об этом сообщает Isport.ua. Отмечается, что 37-летний украинский спортсмен одолел в полуфинале египтянина Ахмеда Эль-Сайеда (15:7), а в финальной схватке победил действующего чемпиона мира – мадьяра Гергея Шиклоши (15:11).

Украинец во второй раз в карьере добился золотой награды этапа Кубка мира. Два года назад он выиграл соревнования в Берне. Остальные участвовавшие в соревнованиях украинцы высоких мест не заняли: следующий за Рейзлином украинец Богдан Никишин завершил соревнования на 39.