Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина Олимпиада плавание Сергей Фролов Михаил Романчук Украинский Украина
/ lenta.ua

Украинский пловец выиграл «серебро» на Олимпиаде-2020

Украинец с результатом 14 минут 40,66 секунды завоевал «серебро» в финале 1500-метровки вольным стилем, передает «Укринформ». «Золото» завоевал американец Роберт Финк (14.39,65), «бронза» досталась немцу Флориану Веллброку (14.40,91).

Украинец Сергей Фролов показал в финале восьмое время (15.04,26). В активе сборной Украины уже шесть медалей Олимпиады-2020 - 1 серебряная и 5 бронзовых.

Напомним, что Михаил Романчук установил рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем. Читайте также: Украинский дзюдоист стал пятым на Олимпиаде-2020 Украинец выиграл полуфинал на дистанции 800 метров с результатом 7.41.28.