Дарья Белодед Сергей Фролов Олег Омельчук Игорь Рейзлин Михаил Романчук Украинский Украина Facebook в мире общество Дарья Белодед Сергей Фролов Олег Омельчук Игорь Рейзлин Михаил Романчук Украинский Украина
/ w-n.com.ua

Украинский пловец Романчук побил Олимпийский рекорд

Михаил Романчук. Фото: glavcom.ua Два украинских пловца вышли в финал дисциплины плавания на 800 м в свободном стиле. Украинский пловец Михаил Романчук установил Олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем.

Об этом в Facebook сообщает Федерация плавания Украины. Романчук выиграл полуфинал с результатом 7.41.28. Он одновременно установил Олимпийский и национальный рекорд Украины.

Также в финал дисциплины прошел украинский пловец Сергей Фролов с результатом 7.47.67. Он занял пятое место в полуфинале. Ранее бронзовой чемпионкой стала 20-летняя дзюдоистка Дарья Белодед.