Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Украинский Норвегия Украина биатлон спорт золото чемпионат Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Украинский Норвегия Украина
/ nv.ua

Украинский биатлонист попал в топ-10 гонки преследования на Кубке мира в Оберхофе

Пидручный занял восьмое место (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji) Сегодня, 12 февраля, состоялись мужская и женская гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.Украину в гонке представляли четыре биатлониста: Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал и Артем Прима.Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Подручный, который с двумя промахами на третьем огневом рубеже финишировал на восьмой строчке.Дудченко стал 21-м, Прима финишировал 39-м, а Цымбал занял 40-е место.Золото завоевал норвежец Йоханнес Бе, серебряным призером стал его земляк Стурла Легрейд, а третьим финишировал швед Себастьян Самуэльсон.Перед этим состоялась гонка преследования среди женщин, в которой победила француженка Жюлья Симон, серебро завоевала немка Дениз Херрманн-Вик, а бронзу — норвежка Марте Олсбю Ройселанд.