Людмила Лузан Анастасия Четверикова чемпионат мира Людмила Лузан Анастасия Четверикова
/ sport.bigmir.net

Украинские каноисты стали чемпионами мира на дистанции 500 метров в четверках

Украинская четверка каноистов в составе Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук стала чемпионами мира на дистанции 500 метров.В финальной гонке украинцы на отметику 250 метров пришли лишь пятыми.

Однако, на второй половине дистанции смогли ускориться и уже в финишном створе выйти на первое место, опередив ставших вторыми польских каноистов на одну десятую секунды.

Замкнули призовую тройку каноисты из РКФ, которые отстали от Вергелеса, Рыбачка, Вандюка и Мищука на 0,34 секунды.Напомним, что этот чемпионский титул — второй для украинских гребцов на чемпионате мира-2021 Ранее чемпионками мира на дистанции 500 метров среди каноэ-двоек стали каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова,