Украина Черногория бокс общество чемпионат сборная Украины Украина Черногория
/ apostrophe.ua

Украинские боксеры добились большого успеха на чемпионате Европы: фото

Сборная Украины по боксу успешно выступила на молодежном чемпионате Европы, который состоялся в городе Будва (Черногория). Об этом сообщается на официальном сайте федерации бокса Украины.

Украинцы завоевали 15 медалей разного достоинства. Среди них - три золотые, пять серебряных и семь бронзовых. Благодаря этому сборная Украины заняла второе место в общем зачете чемпионата Европы.

Чемпионами Европы стали Илья Тогобыцкий (весовая категория до 75 кг), Никита Горбатенко (до 91) и Юрий Захареев (до 69 кг). Последний стал чемпионом Европы уже второй раз.