Москва Австрия Македония чемпионат Европы новости Украины новости спорта Москва Австрия Македония
/ strana.ua

Украинская спортсменка добыла "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве

на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Это стало третьей медалью нашей команды на соревнованиях в Москве.Она стала лучшей в весовой категории до 76 кг.

В сумме двоеборья Деха подняла 248 кг (113 кг - в рывке + 135 кг - в толчке). Второй и третьей на чемпионате Европы стали Ирина Сотиева - 246 кг (112+134) и Анастасия Романова - 243 кг (111+132) из РФ.

Об этом сообщает Укринформ.Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Москве продлится до 11 апреля.Как сообщала "Страна", ранее в составе сборной Украины золотую награду в абсолютном первенстве выиграла Камила Конотоп (до 55 кг).