Марта Федина Анастасия Савчук Украина Токио Польша Канада Боровск золото Олимпиада-2020 токен Марта Федина Анастасия Савчук Украина Токио Польша Канада Боровск
/ dsnews.ua

Украинская каноистка Лузан завоевала "бронзу" Олимпиады-2020

Украинская спортсменка показала результат 47,034, отставание от лидера составило +1,102, информирует "ДС". Лузан финишировала третьей, обойдя на 0.08 секунды польскую спортсменку и действующую чемпионку Европы Дороту Боровске.

Золотую медаль завоевала американка Невин Харрисон, второй пришла к финишу Лоренс Винсент-Ляпонт из Канады. Добавим, что женская программа в каноэ-спринте является дебютной в программе на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

По состоянию на утро 5 августа в активе олимпийской сборной Украины 12 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 9 бронзовых. Напомним, 4 августа украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук заняли третье место в соревнованиях дуэтов на Олимпийских играх в Токио.