Украина Токио Австралия Германия Бразилия Чехия золото олимпиада 2020 токен Украина Токио Австралия Германия Бразилия Чехия

Украинка Ус вышла в финал гребного слалома на каноэ на Олимпиаде

Украинская спортсменка Виктория Ус квалифицировалась в финал женского гребного слалома на каноэ на Олимпийских играх в Токио.28-летняя Ус заняла итоговое девятое место в квалификации, показав время 120,12, при этом заработав две штрафные секунды.

В финал вышли десять лучших спортсменок по итогам отбора.Первое место в квалификации заняла Джессика Фокс из Австралии, на второй позиции — чешка Тереза Фишерова, третья — Ана Сатила из Бразилии.

Финал стартует сегодня в 9:55.Ранее Виктория Ус финишировала восьмой в гребном слаломе на каноэ-одиночке в Токио. Золото добыла Рикарда Функ из Германии.1.