Украина Гонконг Канада Голландия золото общество олимпиада 2020 Украина Гонконг Канада Голландия

Украинка Старикова выиграла серебро Олимпийских игр в спринте велотрека

Украинская велосипедистка Елена Старикова выиграла серебряную медаль Олимпиады в велотреке в дисциплине спринт.В заезде за золото 25-летняя украинка уступила сопернице из Канады Келси Митчелл, проиграв 0.061 секунды в первой попытке и 0.064 секунды во второй.Бронзовую медаль выиграла Лэй Вайси из Гонконга, которая в заезде за бронзу опередила немку Эмму Хинце.Еще одна представительница Украины Любовь Басова завершила выступления в дисциплине спринт на стадии 1/16 финала.Ранее Старикова и Басова вышли в финал турнира по велотреку в кейрине, где заняли четвертое и шестое места соответственно.

Олимпийской чемпионкой стала Шанне Браспеннинкс из Нидерландов.Всего Украина на Олимпиаде выиграла 19 медалей, из которых одна золотая, шесть серебряных