Марта Костюк Фиона Ферро Хорватия Стамбул спорт теннис Марта Костюк Фиона Ферро Хорватия Стамбул

Украинка Костюк пробилась в полуфинал турнира в Стамбуле

Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира в Стамбуле. В четвертьфинале она взяла верх над Аной Конюх из Хорватии.

Костюк одолела соперницу в трёх сетах. Марта победила со счётом 7:5, 4:6, 6:3. Продолжительность встречи составила 2 часа 26 минут.

Костюк выполнила 2 эйса, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. За выход в финал соревнований Костюк поборется с победительницей матча между румынкой Сораной Кырстей и представительницей Франции Фионой Ферро.