Дарья Белодед Ирина Киндзерская Елизавета Каланина Украина Германия Франция Тель-Авив Азербайджан Прага золото чемпионат боевые искусства новости спорта Дарья Белодед Ирина Киндзерская Елизавета Каланина Украина Германия Франция Тель-Авив Азербайджан Прага

Украинка Каланина выиграла бронзу на чемпионате Европы по дзюдо

sportarena.com

Украинка Елизавета Каланина выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо в весовой категории свыше 78 килограмм.В борьбе за бронзовую медаль Каланина победила представительницу Германии Ясмин Грабовски.

Золото чемпионата Европы выиграла Романа Дикко из Франции, серебро — Ирина Киндзерская из Азербайджана.Для Елизаветы это уже вторая медаль континентального первенства в карьере.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

segodnya.ua
Украинская дзюдоистка взяла медаль чемпионата Европы, но уступила бывшей землячке
Сегодня в чешской столице подходит к завершению чемпионата Европы по дзюдоВ последний день турнира сборная Украины наконец-то завоевала первую медаль25-летняя Елизавета Каланина из Кременчуга стала бронзовой призеркой в весовой категории свыше 78 кгНапомним, . В предварительных схватках Каланина (на фото) одолела соперниц из Венгрии и Португалии, но уступила бывшей соотечественнице Ирине Киндзерской, которая теперь выступает под флагом АзербайджанаВ утешительной сетке Елизавета справилась с немкой и стала обладательницей бронзовой наградыК слову, в 2018 году она уже поднималась на третью ступеньку пьедестала.