Игорь Радивилов Артем Долгопят Белоруссия Турция золото чемпионат новости спорта Спортивная гимнастика Игорь Радивилов Артем Долгопят Белоруссия Турция

Украинец Радивилов выиграл золото и бронзу чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Украинец Игорь Радивилов выиграл две медали в личных финалах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в турецком Мерсине.Радивилов стал чемпионом Европы в опорном прыжке.

Украинец занял первое место с результатом 14,733 балла. Вторая позиция у Егора Шарамкова (14,700) из Беларуси, третья — у представителя Израиля Артема Долгопята (14,483).Кроме того, Радивилов с результатом 14,766 балла выиграл бронзовую медаль в упражнениях на кольцах.

Золото континентального первенства у турка Ибрагима Чолака (15,000), серебро завоевал австриец Винценц Хок (14,800).В упражнениях на брусьях серебряным призером стал еще один украинец — Петр Пахнюк (14,766 балла).