Никита Нагорный Давид Белявский Илья Ковтун Варшава золото общество чемпионат Никита Нагорный Давид Белявский Илья Ковтун Варшава
/ kp.ua

Украинец Илья Ковтун стал сенсацией на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Украинец Илья Ковтун выиграл бронзу на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Варшаве. Для 17-летнего гимнаста это первый взрослый чемпионат Европы, пишет Финишировав в квалификации многоборья на 11-й позиции, Ковтун  в финале значительно улучшил свой результат и в итоге набрал 84,864 балла, вырвав медаль у турка Ахмета Ондера в последней из шести дисциплин.

Золото континентального первенства завоевал Никита Нагорный из России (88,032). Серебро досталось Давиду Белявскому (85,864).

Еще один украинец Владимир Костюк с 81,532 баллами занял седьмое место. Для 17-летних Ковтуна и Костюка это первенство - первый старт среди взрослых.