Москва Минск золото общество чемпионат Москва Минск
/ belta.by

Украинец Дмитрий Чумак выиграл золото ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинец Дмитрий Чумак выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в категории 109 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.Победитель поднял в сумме двоеборья вес 407 кг (181 кг+226 кг).

Серебряным призером по итогам двух упражнений стал болгарин Христо Христов - 406 кг (186 кг+220 кг). Третье место занял россиянин  Тимур Наниев – 401 кг (184 кг+  217 кг).На счету белорусской сборной пять медалей различного достоинства.

Два серебра в двоеборье и рывке выиграл Петр Асаенок (96 кг). Кроме того, Геннадий Лаптев (61 кг) и Сергей Шаренков (102 кг) выиграли малые бронзовые награды чемпионата Европы по тяжелой атлетике в рывке, а Дарья Наумова (76 кг) стала обладательницей малой бронзы в  упражнении.