Антон Геращенко Украина Луцк Иран Юар Twitter общество политика чемпионат интересное Антон Геращенко Украина Луцк Иран Юар Twitter
/ fakty.ua

Украинец Чупринко с рекордом стал чемпионом мира и не пожал руку представителю страны-пособника войны (видео)

Украинский пауэрлифтер Иван Чупринко завоевал «золото» в абсолютном первенстве на чемпионате мира по жиму лежа, который проходил в Южной Африке.

Наш соотечественник, выступающий в весовой категории до 74 кг, поднял в сумме фантастические 300,5 кг, опередив результат серебряного призера на 110 кг (!) превзошел мировой рекорд в данной дисциплине, державшийся с 2015 года.

К слову, на церемонии награждения произошел интересный случай. Взойдя на верхнюю ступень пьедестала, уроженец Винницы пожал руку ставшему вторым спортсмену из Южной Африки.