Украина Токио Львов Германия общество Психология и отношения токен Украина Токио Львов Германия
/ novostiua.news

Украина завоевала шестое "серебро" Олимпиады-2020

Украинская велогонщица Елена Старикова завоевала серебренную медаль Олимпийских игр 2020 года в Токио. 25-летняя харьковчанка, которая тренируется во Львове, стала второе в спринтерских заездах на велотреке. Наша соотечественница сенсационно отобралась в финал, где уступила лишь многократной рекордсменке мира Келси Митчелл.

Украинка отстала от канадки на 0,061 секунды. Старикова избрала осторожную тактику на заезд с канадской спортсменкой. Некоторое время Елена выжидала, а затем взвинтила темп.

Митчелл оказалась готова к такому развитию событий и на финиша все же опередила нашу соотечественницу. В четвертьфинале украинка сенсационно победила двукратную чемпионку миру из Германии Лею Фриндрих.