Сергей Бубка Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио медаль Сергей Бубка Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио
/ enovosty.com

Украина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде

Пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль. Украинский завоевал бронзовую на Олимпийских играх в Токио, которая стала для нашей сборной четвертой наградой на Олимпиаде.

Об этом передают со ссылкой на . Как сообщили в Н, чемпион Европы, призер чемпионатов мира Михаил Романчук завоевал медаль на дистанции 800 метров вольным стилем.

В финале он показал время 7.42,33. Другой украинец — Сергей Фролов — в финале стал шестым с результатом 7.45,11. Глава НОК Сергей Бубка поздравил Михаила Романчука, тренерский штаб и руководство Федерации плавания Украины с медальным достижением и пожелал спортивной удачи в следующих соревнованиях на дистанции 1500 метров.