Игорь Трунов Людмила Лузан Украина Венгрия Польша Испания золото общество чемпионат Игорь Трунов Людмила Лузан Украина Венгрия Польша Испания

Украина заняла седьмое место в медальном зачете ЧМ-2022 по гребле на байдарках и каноэ

Сборная Украины заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата мира-2022 по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в канадском Галифаксе.

В активе украинских спортсменов две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.Двукратной чемпионкой соревнований в Галифаксе стала Людмила Лузан.

Украинка выиграла золотые медали в каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров.Также Лузан и Анастасия Четверикова выиграли серебро в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров.Бронзовые награды мирового первенства выиграли байдарка-четверка (Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин) на дистанции 500 м и каноэ-четверка (Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук) на дистанции 500 м.Первое место в медальном зачете заняла Испания, выигравшая четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды.