Людмила Лузан Анастасия Четверикова Венгрия золото общество Людмила Лузан Анастасия Четверикова Венгрия

Украина заняла итоговое второе место на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии

В венгерском Сегеде завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Украины заняла итоговое второе место.Украинские спортсмены завоевали десять медалей, внеся в свой актив 853 балла.

Первое место у сборной Венгрии (1298), третья позиция — у Польши (779).Суммарно сборная Украины выиграла 2 золотые, 3 серебренных и 5 бронзовых медалей.

Кубок мира продлился три дня — украинцы восходили на пьедестал во второй и третий дни.Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли золото в каноэ-одиночке и каноэ-двойке на дистанции 500 метров.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com