Украина Германия спорт золото общество google Шоу бизнес Украина Германия

Украина выиграла медальный зачет и побила национальный рекорд по золоту на Кубке Европы по метаниям

Сборная Украины по легкой атлетике одержала победу в медальном зачете Кубка Европы по метаниям в португальской Лейрии.На счету нашей сборной 5 медалей (4 золота и 1 серебро).

Второй стала сборная Германии (2 золота, 2 серебра, 1 бронза).Также украинцы установили национальный рекорд по количеству побед на этом турнире.

Наши легкоатлеты превзошли достижения 2007 года, когда Украина завоевала три золотые медали.Напомним, золото в Лейрии завоевали Михаил Кохан (метание молота, U-23), Артур Фельфнер (метание копья, U-23), Роман Кокошко (толкание ядра), Валерия Иваненко-Кирилина (метание молота, U-23).